Вестник Кавказа

Петербург и Ереван планируют расширить сотрудничество

Петербург и Ереван планируют расширить сотрудничество
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко с 29 апреля по 2 мая посетит Ереван. В рамках визита запланированы его встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и мэром Еревана Тароном Маргаряном.

"По итогам переговоров с Тароном Маргаряном планируется подписать программу торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана на 2015-2020 годы", - цитирует РИА Новости пресс-службу губернатора северной столицы.

Полтавченко примет участие в открытии памятника детям блокадного Ленинграда, встретится с блокадниками, проживающими в Армении, возложит цветы к мемориалу Цицернакаберд и к Вечному огню в парке Победы. Кроме того, губернатор выступит с докладом на пленарном заседании конференции "Санкт-Петербург и Ереван расширяют горизонты сотрудничества".

В ходе посещения петербургской делегацией школы №8 имени Пушкина состоится вручение учебно-методической литературы. Также будет подписано соглашение о сотрудничестве между школой в Ереване и школой №619 Калининского района Петербурга. Кроме того, петербургская делегация посетит Эчмиадзин, где губернатор встретится с католикосом всех армян Гарегином II.

8045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ