Вестник Кавказа

Песков: встреча Путина с призерами Олимпиады готовится

Песков: встреча Путина с призерами Олимпиады готовится
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что глава государства Владимир Путин на этой неделе планирует встретиться с российскими олимпийцами, возвращающимися из Пхенчхана. Детали встречи он пока не раскрыл, но напомнил о традиции награждения призеров Олимпиады.

"Мы готовим сейчас эту встречу, мы надеемся, что она состоится на этой неделе", - заявил представитель Кремля. Он пояснил, что "у каких-то спортсменов продолжается спортивная подготовка, им предстоят соревнования", а у каких-то "наступает сезон отдыха". "Нужно синхронизировать их графики, и все это еще синхронизировать с графиком президента", - добавил Песков. Он пообещал позже сообщить точную дату встречи.

По мнению пресс-секретаря президента России, слово "регламент" применять к предстоящему общению президента со спортсменами неуместно. "Обычно у нас призеров награждают, (выбираются) некие формы поощрения за достигнутые успехи", - цитирует его ТАСС, "Но конкретно как это будет на этот раз - давайте дождемся и увидим", - призвал Песков.

8710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ