Вестник Кавказа

Песков: сообщения СМИ о выдвижении Путина - перебирание политических четок

Песков: сообщения СМИ о выдвижении Путина - перебирание политических четок
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикации ряда СМИ о том, что в администрации главы государства начали формировать список доверенных лиц Владимира Путина, который станет самовыдвиженцем на выборах в 2018 году. Он назвал эти догадки "перебиранием политических четок".

"Политологи перебирают четки гипотетических возможностей в рамках законодательства", - отметил представитель Кремля. "В рамках законодательства можно идти от партии, можно идти самовыдвиженцем", - напомнил он. "Вот все эти возможности и перебирают, пытаясь гадать, какие варианты будут задействованы в случае, если президент будет идти на выборы", - цитирует Пескова ТАСС.

Комментируя информацию о якобы начавшемся формировании списка доверенных лиц, он указал, что все это тоже "относится к категории политологических рассуждений". "Пока президент не озвучивал каких-либо решений, не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру", - обратил внимание пресс-секретарь главы государства. "Все предвыборные процедуры, кто бы ни баллотировался, должны выполняться в строгом соответствии с законом", - подчеркнул он.

Представитель Кремля отметил, что администрация президента руководствуется именно тем моментом, когда глава государства объявит о своем решении. "Забегать вперед никто не собирается", - добавил он. "Вы знаете установку главы государства на то, чтобы работать, не поддаваясь этим преждевременным электоральным настроениям, что администрация и делает", - заявил Песков.

10900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ