Вестник Кавказа

Песков: последние кибератаки не привели к серьезным сбоям в России

Песков: последние кибератаки не привели к серьезным сбоям в России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя последние кибератаки, заявил, что они не привели к каким-то серьезным сбоям в России. Президентский интернет-ресурс работает устойчиво, отметил представитель Кремля.

"Насколько нам известно, каких-то серьезных сбоев (в результате кибератак на объекты в России) допущено не было", - приводит его слова "Интерфакс". Пресс-секретарь главы государства указал, что  системы защиты и на государственном уровне, и на корпоративном уровне работают достаточно эффективно.  

Песков также сказал, что не имеет достоверной информации о происхождении кибератак.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что для противодействия хакерским вмешательствам необходимо международное сотрудничество. "Подобные массированные кибератаки лишний раз подтверждают правоту тезиса российской стороны, который она излагала на самых различных уровнях, - о том, что существование подобной опасности требует взаимодействия и сотрудничества на международном уровне", - напомнил он. "Ни одна страна в одиночку сейчас эффективно противостоять киберугрозе не может, и какими-то огульными обвинениями это не решается", - заключил представитель Кремля.

11000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ