Вестник Кавказа

Песков о решении CAS: сожалеем и будем поддерживать наших спортсменов

Песков о решении CAS: сожалеем и будем поддерживать наших спортсменов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить 47 российских спортсменов и тренеров до Олимпиады в Пхенчхане. Кремль сожалеет в связи с этим и продолжит помогать атлетам отстаивать их права, заявил он.

"Мы принимаем во внимание решение этой судебной инстанции, и, безусловно, мы продолжим помогать нашим спортсменам отстаивать свои слова", - отметил представитель Кремля.

"Какие-то громкие слова про реформирование (Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства) сейчас не время говорить", - цитирует его ТАСС. "Главное - поддержать наших спортсменов: и тех, кто остался на родине, и тех, кто поехал сейчас в Корею и будет там выступать", - подчеркнул Песков.

Отвечая на вопрос, планируются ли в России какие-либо праздничные мероприятия после завершения выступления спортсменов на Олимпиаде, он сказал, что говорить об этом рано, Игры только начались.

Песков выразил уверенность в том, что в России успешно пройдут альтернативные соревнования для отечественных спортсменов, которые не смогли принять участия в Олимпиаде в Пхенчхане. Он напомнил о недавнем заявлении президента России Владимира Путина, в котором было дано поручение правительству заняться подготовкой соревнований для тех российских спортсменов, которые по известным причинам не смогли принять участие в Олимпиаде. По словам представителя Кремля, "сейчас это прорабатывается, такие соревнования готовятся". "Поэтому нет никаких сомнений, что они состоятся", - отметил он.

10440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ