Вестник Кавказа

Песков: не всем странам нравится растущая Россия под руководством Путина

Песков: не всем странам нравится растущая Россия под руководством Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Растущая Россия под руководством президента Владимира Путина не нравится многим странам, поэтому в отношениях РФ и США все больше напоминаний о холодной войне. Об этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу RT.

"Мы наблюдаем многие элементы холодной войны, и, к сожалению, их все больше и больше в международных отношениях", - отметил он, говоря о состоянии российско-американских отношений. Как указал представитель Кремля, "чем выше поднимается Россия", тем большее неудобство это доставляет некоторым странам. "Тем более жестко они начинают себя вести в международных делах", - добавил он. При этом Песков полагает, что эти страны даже готовы пойти на нарушение международных правовых норм. "Они готовы забыть обо всех правилах, когда они хотят подавить Россию", - заявил пресс-секретарь президента России.

Вместе с тем он высказал мнение, что "многие европейские страны понимают, что Россия является неотъемлемой частью Европы". Также, по мнению представителя Кремля, они осознают, что "невозможно представить процветающую и развивающуюся Европу без вовлечения РФ в европейские процессы, без того, чтобы голос России учитывался".

9135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ