Вестник Кавказа

Песков: на внутренних процессах обострение отношений РФ с Западом не сказывается

Песков: на внутренних процессах обострение отношений РФ с Западом не сказывается
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Конфликтные ситуации на международной арене не повлияют на внутренние процессы в РФ, в том числе на формирование нового правительства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Говорить о каком-то существенном влиянии международной повестки на эти темы вряд ли приходится", - отметил он. "Здесь абсолютная самодостаточность, поэтому говорить о том, что какие-то конфликтные ситуации могут повлиять на те или иные внутрироссийские процессы вряд ли возможно", - указал представитель Кремля, отвечая на вопрос, может ли повлиять на формирование президентом нового кабмина обострение отношений с Великобританией и некоторыми другими странами Запада.

Пресс-секретарь главы государства заявил, что у президента имеется "абсолютно стройный, понятный, последовательный и впечатляющий план по развитию страны". Этот план "уже рамочно начал оформляться с выпуском перечня поручений президента, на основе которых будет в том или ином виде подготовлена такая дорожная карта", уточнил он. "Наличие такого плана демонстрирует полную концентрацию президента на внутрироссийских делах", - подчеркнул Песков. "На том, чтобы Россия развивалась на основе имеющегося потенциала, на основе новых возможностей, которые предстоит открыть", - добавил он.

Накануне президент России Владимир Путин объявил о начале предметной работы по формированию будущего правительства. При этом он напомнил, что "все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок". "Поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать", - пояснил президент.

В свою очередь, Песков отметил, что российское общество консолидировано вокруг планов развития страны, предложенных Путиным, а не из-за нападок извне, в том числе со стороны Великобритании. "Консолидировано оно не на фоне чьих-то нападок, а скорее вокруг планов по дальнейшему развитию страны", - цитирует его ТАСС. "И результаты выборов это максимально красноречиво продемонстрировали", - заключил представитель Кремля.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ