Вестник Кавказа

Песков: Россия никогда не нарушала договор о РСМД

Песков: Россия никогда не нарушала договор о РСМД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможные санкции США в отношении России в связи с подозрениями в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он заявил, что в Кремле расценивают это как дополнительный повод для введения новых ограничительных мер.

"Российская сторона неоднократно заявляла, что мы не принимаем каких-либо обвинений в том, что Россия как-то может нарушать договор о РСМД", - напомнил Песков. Прежде чем готовить ответные меры, необходимо дождаться "каких-то субстантивных последствий этого поручения", отметил представитель Кремля. "Еще раз повторяю: мы абсолютно не согласны с самой постановкой вопроса", - приводит его слова РИА Новости. "Конечно, чрезмерное увлечение санкциями в Вашингтоне хорошо известно, и тоже оно не может не вызывать нашего сожаления", - заключил Песков.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп поручил госсекретарю Майку Помпео подготовить предложения по мерам в отношении России в связи с предполагаемым нарушением Москвой ДРСМД.

18160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ