Вестник Кавказа

Песков: Россия и США проявили взаимоуважение

Песков: Россия и США проявили взаимоуважение
© Фото: Сайт президента России

В телефонном разговоре, состоявшемся в минувшую субботу между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, стороны выразили взаимное уважение и желание решать сложные вопросы через диалог. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, разговор был хороший, "он был конструктивный, и в прикладном плане с точки зрения начала обсуждения целого ряда вопросов, которые касаются региональной и международной безопасности, с точки зрения расстановки главных акцентов на проблематике возможного взаимодействия в области борьбы с терроризмом, а также весьма позитивным с точки зрения, наверное, того, что главы государств отметили уважение как очень важный принцип двусторонних отношений. Подчеркнули, что и американцы с уважением относятся к России, и Путин сказал, что в России абсолютно испытают взаимные чувства. В этом плане это чрезвычайно важная беседа", - цитирует Пескова "Газета.ru".

Пресс-секретарь президента также напомнил, что в предыдущие годы дефицит взаимного уважения между Москвой и Вашингтоном стал одной из главных причин деградации отношений между двумя странами.

8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ