Вестник Кавказа

Пешеходные мосты демонтируют в Тбилиси

Пешеходные мосты демонтируют в Тбилиси

Работы по демонтажу бесполезных железных пешеходных мостов над проезжей частью начнется в ближайшее время в Тбилиси. Об этом заявил мэр грузинской столицы Каха Каладзе на заседании городского правительства.

По его словам, этими мостами практически никто не пользуются. "Когда мы осуществляем реабилитационные работы, очень большое внимание уделяем местам для пешеходов, их благоустройству, а также "зебрам", - сказал он.

"Соответственно, в рамках этих реабилитационных проектов, которые уже осуществлены, или будут осуществлены в будущем, произойдет демонтаж существующих пешеходных мостов, которые, давайте скажем прямо, довольно неудобные", - поведал Каладзе, отметив, что они не адаптированы для лиц с ограниченными возможностями и представляют серьезную проблему.

В качестве примера мэр Тбилиси привел мост на улице Шартава, рядом с мэрией, которым никто не пользуется. "У нас есть хороший пример на Шарава, перед мэрией. Тут есть этот пешеходный мост, однако он совершенно не функционален, и моей просьбой является демонтировать такие мосты на всех тех локациях, где есть такая возможность", - приводит слова Каладзе Sputnik Грузия.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ