Вестник Кавказа

Первый российский исламский банк появится в Казани в марте

Первый российский исламский банк появится в Казани в марте
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Центр партнерского банкинга появится в Казани в третьей декаде марта текущего года. Соответствующее сообщение пресс-служба участника проекта Татфондбанк распространила сегодня.

"Это первое в стране банковское учреждение, работа которого полностью строится в соответствии с принципами партнерского финансирования, широко применяемыми во многих странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока - Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и других", - цитирует релиз кредитной организации "Интерфакс".

Центр будет заниматься обслуживанием физических и юридических лиц, а также взаимодействие с зарубежными инвесторами. Там будут оказываться в том числе финансовые услуги, опирающиеся на традиции стран Организации исламского сотрудничества. "При этом двери центра партнерского банкинга будут открыты для всех желающих", - уточнили в Татфондбанке.

В скором времени предполагается подписать с Исламским банком развития меморандум о взаимопонимании, в который будет включен пункт о создании в Татарстане совместного предприятия, оказывающего партнерские финансовые услуги.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ