Вестник Кавказа

Первой грузинской музыкой сезона в Шекветили будут темы династии Кахидзе

Первой грузинской музыкой сезона в Шекветили будут темы династии Кахидзе

В курортном поселке Шекветили (Гурия) 17 августа пройдет первый грузинский концерт летнего сезона, анонсированный организаторами лучшего концертного зала страны Black Sea Arena: он будет посвящен творчеству известных грузинских композиторов Вахтанга и Джансуга Кахидзе.

Концерт произведений выдающейся грузинской династии композиторов Кахидзе будет состоять из нескольких отделений. В первой части вечера прозвучат известные хиты Джансуга Кахидзе, во второй – композиции его сына, Вахтанга Кахидзе для театра и кино, а также джаз-фолк композиции маэстро, - передает Sputnik Грузия.

На сцене концертного зала в этот вечер выступят Тбилисский симфонический оркестр, Грузинский государственный ансамбль народной песни и танца "Рустави", а также сам композитор, пианист и дирижер Вахтанг Кахидзе.

На сцену Black Sea Arena выйдут такие известные грузинские эстрадные исполнители, как Нато Кахидзе, Нека Себискверадзе, Мака Замбахидзе, Георгий Сухиташвили и Гога Месхи.

Отец и сын Джансуг и Вахтанг Кахидзе – два знаковых имени для грузинского искусства. Виртуозные дирижеры, композиторы, пианисты, они подарили слушателям десятки необыкновенных композиций. После смерти Джансуга Кахидзе Вахтанг активно начал популяризировать наследие отца и в начале 2000-х годов выпустил несколько компакт-дисков с композициями Джансуга Кахидзе, а в 2016 году учредил концертный проект "Песни Джансуга Кахидзе".

16715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ