Вестник Кавказа

Первое в РФ иранское турагентство откроют в Астрахани

Иранская компании Nankali Trading планирует открыть в Астрахани первое в России национальное туристическое агентство. Об этом на совете по туризму при губернаторе Астраханской области заявила директор компании Фарназ Нанкали, отметив, что на регистрацию агентства потребуется два месяца.

"Сначала будем привозить иранских туристов в Астрахань, а потом уже российских туристов будем возить в Иран", - рассказала она.

Нанкали также сообщила, что планируется организовать чартерные перелеты из северных провинций Ирана в Астрахань. "Это полтора часа, это удобно. Каспийский тур", - цитирует ее "Интерфакс".

В свою очередь, заместитель министра культуры и туризма Астраханской области Сергей Кучумов рассказал о перспективах строительства в Астрахани пассажирского морского вокзала "с учетом планируемого упрощения визового режима для граждан Ирана". Он также напомнил, что в конце ноября прошли переговоры по открытию регулярных перевозок пассажиров из иранского порта Ноушехр, расположенного в двух часах езды на автомобиле от Тегерана, до порта Астрахани. По словам Кучумова, для этого планируют использовать автомобильно-пассажирский морской паром, время рейса ориентировочно составит 20 часов.

9460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ