Вестник Кавказа

Первиз Шахбазов: буду достойно выполнять поставленные задачи

Помощник президента Азербайджана по экономическим вопросам - заведующий отделом администрации президента Али Асадов представил новоназначенного главу Минэнерго Первиза Шахбазова коллективу ведомства и руководителям госструктур, ведущих деятельность в топливно-энергетическом секторе. Об этом рассказали в министерстве.

Али Асадов озвучил распоряжение главы государства о назначении Первиза Шахбазова министром и пожелал ему успехов в делах.

Напомним о значимой роли энергетического сектора в экономике Азербайджана, помощник президента рассказал министру о целях, поставленных Ильхамом Алиевым в связи с развитием этой сферы в соответствии с современными вызовами, дал советы и рекомендации.

Первиз Шахбазов в своем выступлении выразил признательность президенту за оказанное ему высокое доверие, подчеркнув, что будет достойно выполнять поставленные перед ним задачи. Новый министр, выпускник Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, подробно поведал о своей более чем 20-летней деятельности в сфере дипломатии, обратив внимание, что за это время он активно участвовал в осуществлении энергетической политики Азербайджана за границей.

Глава Минэнерго пояснил, что успешно проводимая в современный период Ильхамом Алиевым энергетическая политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, завоевала большой авторитет на международной арене.

Шахбазов уточнил, что энергетический сектор в Азербайджане развивается согласно требованиям эпохи глобализации и заявил о необходимости применения международного опыта в этой сфере. По его словам, реализация поставленных задач на высоком уровне возможна при тесном сотрудничестве.

В мероприятии участвовали президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, президент ОАО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев, председатель ОАО "Азеришиг" Баба Рзаев, председатель Наблюдательного совета ПО "Азеркимья" азербайджанской госкомпании SOCAR Мухтар Бабаев и гендиректор ПО "Азеригаз" Акпер Гаджиев.

Напомним, Первиз Шахбазов был назначен на должность руководителя Министерства энергетики распоряжением президента Азербайджана от 12 октября.

18230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ