Вестник Кавказа

Персонал детских садов Тбилиси ждут медицинские проверки

Власти грузинской столицы намерены ужесточить мониторинг здоровья персонала тбилисских детсадов, - сообщили в Агентстве по управлению детскими садами столицы.

Причиной этого послужил недавний инцидент в одном из дошкольных воспитательных учреждений города, когда воспитательница детсада продолжала работать с детьми, не зная, что у нее туберкулез. После выявления заболевания у воспитателя почти трем десяткам воспитанников детсада пришлось пройти обследования в тубцентре., - передает "Новости-Грузия".

Вопросы здоровья детей и контроля здоровья персонала стали главной темой встречи главы агентства по управлению детскими садами Кахабера Гванцеладзе и руководителя департамента здравоохранения Минздрава Грузии Марины Дарахвелидзе, на которой стороны договорились о создании соответствующей рабочей группы.

Напомним, детский сад, воспитательница которого оказалась больна туберкулезом, был временно закрыт, и открыли его только после проведения соответствующих работ и положительного заключения эпидемиологической службы.

13515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ