Вестник Кавказа

Перед Сочинской олимпиадой спецслужбы ликвидировали террористок, пытавшихся протащить в самолет бомбы

Сенсационные данные сегодня раскрыл заместитель министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов, выступая в Совете Федерации. Оказывается, перед Олимпиадой в Сочи спецслужбы предотвратили  теракт: смертницы планировали пронести в самолет взрывное устройство в женском креме для рук.

"В период подготовки Олимпиады в Сочи мы первый раз собрали спецслужбы из разных стран мира и последний раз - непосредственно перед Олимпиадой, - сказал он. - В этом последнем форуме участвовало 82 спецслужбы из 62 стран. Все работали на безопасность сочинской Олимпиады", -  передает его слова ТАСС.    

"Были серьезные террористические угрозы, одна из них касалась возможного теракта с участием самолета, - отметил Сыромолотов. - Проверка велась в 4 странах пятью спецслужбами мира. Накануне Олимпиады все эти лица в Австрии, во Франции были задержаны".

"У смертниц, которые были во Франции, уже были схемы, где они должны заложить взрывные устройства, - продолжил он.  

Этим и объясняется причины, почему в канун Сочинской Олимпиады у пассажиров  отбирали крема. " Если помните, перед Олимпиадой начали забирать кремы в авиации. У них взрывное устройство было в креме для рук, а микровзрыватель они привезли из Сирии, то есть это было совершенно реально", - сказал он. 

58415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ