Вестник Кавказа

Пенсионный законопроект обсудят в Госдуме в третьей декаде августа

Пенсионный законопроект обсудят в Госдуме в третьей декаде августа
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В третьей декаде августа в Госдуме должны пройти парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста и в связи с подготовкой соответствующего законопроекта ко второму чтению. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Принятие такого решения он объяснил тем, что "депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению".

В пресс-службе Госдумы отметили, что Володин обсудил вопрос о проведении 21 августа больших парламентских слушаний с председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым.

"24 сентября мы установили датой окончания сбора поправок", - напомнил председатель нижней палаты российского парламента. "С 27 августа по 9 сентября депутаты будут работать в своих избирательных округах", - добавил он. "Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии", - цитирует Володина "Интерфакс".

Также он сообщил, что руководители всех думских фракций поддержали предложение о проведении больших парламентских слушаний. Как ожидается, что в них примут участие депутаты Госдумы, представители законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, институтов гражданского общества, эксперты и представители правительства России.

7480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ