Вестник Кавказа

Павел Климкин ждет внимания Мюнхенской конференции к Минским договоренностям

Год неисполнения Минских договоренностей станет основной темой дискуссий в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, заявил сегодня глава МИД Украины Павел Климкин, прибыв в Мюнхен, несмотря на то, что ключевой темой конференции заявлены миграционный кризис в Европе и война в Сирии.

При этом он, в очередной раз проигнорировав само содержание Минских договоренностей, вновь обвинил в их неисполнении Россию, не являющуюся стороной конфликта на Украине, передает руководитель Европейского бюро ИАА "Вестник Кавказа" Орхан Саттаров.

"Конечно, нечем похвастаться в том, что выполнено в результате этого года, потому что Россия не исполнила ничего ни в плане прекращения огня, ни в плане обмена заложниками, ни в плане политического процесса. Вот это и будет сегодня действительно основной темой", - высказал позицию Киева Климкин.

Напомним, что в преддверии Мюнхенской конференции в интервью немецким СМИ председатель правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что РФ как посредник сделала все необходимое для имплементации Минских договоренностей сторонами конфликта.

"Вопрос о проведении выборов, вопрос об амнистии, вопрос о будущем устройстве Украины - это не наши вопросы, это не вопросы Франции, это не вопросы Германии, это вопросы Украины. В любом случае, Минские соглашения подлежат исполнению, мы ничего другого не имеем, но позвольте закончить тем, что российское руководство исходит из того, что в настоящий момент шар находится на украинской стороне", - сказал Дмитрий Медведев.

8340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ