Вестник Кавказа

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана

Патриарх Кирилл поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана. Такое сообщение распространила пресс-служба предстоятеля РПЦ.

Он напомнил, что с момента обретения государственного суверенитета Азербайджан прошел значительный и весьма непростой путь социально-экономических преобразований. "Минувшие годы показали, насколько важно при этом сохранять верность культурным и религиозным традициям, без которых невозможно гармоничное развитие общества. Надеюсь, что и впредь народ Азербайджана будет руководствоваться в жизни непреходящими идеалами мира, добра и справедливости", - отметил патриарх Кирилл.

Глава РПЦ выразил признательность Ильхаму Алиеву за плодотворное взаимодействие органов власти страны с Бакинской епархией РПЦ. "Уверен, что и в дальнейшем оно будет способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию людей, сохранению богатого исторического и культурного наследия Азербайджана, созиданию мира и гражданского согласия", - заявил он.

"Желаю Вам и всем жителям возглавляемой Вами Республики благоденствия, щедрой помощи Божией и успехов трудах, добрых делах и начинаниях", - заключил патриарх Кирилл.

13785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ