Вестник Кавказа

Пассажирка везла из Минвод в Стамбул полтора килограмма золота

Сотрудники Минераловодского таможенного поста пресекли попытку незаконного вывоза за пределы страны свыше полутора килограммов золота, - говорится в сообщении пресс-службы таможни.

В ходе таможенного оформления и контроля международного авиарейса "Минводы – Стамбул" сотрудники обратили внимание на женщину, имевшую на себе множество ювелирных украшений. Но каково было их удивление, когда они попросили ее пройти дополнительный осмотр. Список изъятого внушителен: 687 металлических кусков желтого цвета, две цепи по 600 гр каждая, два браслета по 340 гр – всего изъято 1632 гр золота, перевозимого в виде цепочек, нарезанной на куски проволоки и браслетов, имитирующих "серебристое" покрытие, - передает "Кавказ Сегодня".

Как пояснила сама пассажирка, в Турцию она везла только сусальное золото и серебряные изделия, а остальное золото ей якобы передал дядя для изготовления одной цепочки. Экспертиза установила, что все изъятые у дамочки изделия изготовлены из золота. По факту контрабанды ожидается процессуальное решение, не исключающее уголовной ответственности для задержанной.

10995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ