Вестник Кавказа

Пашинян защитил армянских министров от сплетников

Фейковые новости о якобы неграмотных членах Кабмина в Армении создают недалекие люди. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в правительстве и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

По его словам, нелепо обращать внимание на то, что глава Минтранса Акоп Аршакян по ошибке сказал "31 февраля" на встрече с протестующими водителями праворульных машин, поскольку на самом деле министр - один из самых известных специалистов страны.

Пашинян также напомнил о слухах про министра образования Араика Арутюняна, который якобы написал пост в Facebook с многочисленными ошибками, хотя в итоге запись оказалась фейковой.

И.о. премьера предположил, что такие фейки распространяют сторонники прежних властей, за 10 тыс драмов приобретавших голоса избирателей, "пользуясь всеобщей бедностью". "Если хотят порассуждать о грамотности, то пусть сами сядут и напишут диктант для четвертого класса. И семеро из десяти этих грамотеев с треском провалятся", - цитирует Пашиняна Спутник-Армения.

Политик также вспомнил нападки на министра здравоохранения Арсена Торосяна, который, по его словам, "посмел тронуть отца Микаела Минасяна", руководившего медцентром "Григор Лусаворич".

Пашинян подчеркнул, что все эти слухи не повлияют на общественное мнение, так как избиратели достаточно грамотны, чтобы не попадаться на эти уловки.

12140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ