Вестник Кавказа

Пашинян пообещал поднять зарплаты армянским педагогам

Пашинян пообещал поднять зарплаты армянским педагогам

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в День учителя поздравил педагогов страны, напомнив им, что в новой Армении преподаватели должны готовить подрастающее поколение к достижению высоких целей и построению будущего страны.

Пашинян высоко оценил роль учителей в деле воспитания подрастающего поколения, поскольку "в новой Армении знания, навыки и развитие способностей жизненно важны".

"В новой Армении учитель и школа должны ставить задачу передавать не только знания, но и готовить новое поколение к взлету, достижению высоких целей и построению благополучного будущего страны. Это значит, что именно от вас и вашей работы зависит будущее завтрашней Армении", – отметил Пашинян, цитирует его Sputnik Армения.

Напомнив, что с первого сентября зарплата 38 тыс учителей повысилась на 10%, премьер заверил, что на этом правительство не остановится.

Напомним, средняя зарплата учителей, работающих на полную ставку, в Армении составляет порядка 150 тыс драмов ($300), а средняя зарплата военнослужащих – около 200 тыс драмов ($400).

11410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ