Вестник Кавказа

Пашинян: народ не хочет моей отставки!

Председатель правительства Армении Никол Пашинян заявил сегодня, что внеочередные парламентские выборы, возможно, придется провести с определенным нарушением регламента – Пашинян не станет уходить с поста премьер-министра на время избирательной компании, поскольку, по его словам, народ против этого.

"Я пока не решил. Если по мне, то я бы уже ушел в отставку. Но со стороны народа есть острая реакция против моей отставки. И над этим сценарием мы детально подумаем. Но, однозначно, в декабре будут внеочередные парламентские выборы", - приводит его слова Интерфакс.

Пашинян в очередной раз подчеркнул, что предыдущие парламентские выборы прошли с громадными нарушениями и власть парламентского большинства – Республиканской партии Армения – является нелегитимной. "Если народ решит, что эта власть должна уйти, то она должна уйти. Себя я считаю гарантом этого процесса", - заявил политик.

Также он поведал о намерении договориться с лидером "Процветающей Армении" Гагиком Царукяном. "Сегодня мы встретимся еще раз. По сути, он не против проведения выборов в декабре. В Париже я встречался с представителями партии "Дашнакцутюн". Необходимо перейти от баррикадного режима к режиму повседневной работы и конкретным результатам", - призвал Пашинян.

11200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ