Вестник Кавказа

Пашинян: мы собираемся развивать отношения и с РФ, и с НАТО, и с ЕС, и с США

Армения остается близким союзником России и надеется в дальнейшем развивать отношения как с РФ, так и с западными странами. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который присутствовал на саммите НАТО в Брюсселе.

Армения является страной-партнером Североатлантического альянса, напомнил он в интервью телеканалу Euronews. "Мы участвуем в двух миссиях НАТО - в Косове и в Афганистане", - отметил Пашинян, добавив, что это дает Армении "возможность участвовать в обеспечении международной безопасности". Также республика является членом ОДКБ, "мы видим в целом Армению в этой организации и в этой системе безопасности", заявил глава правительства Армении.

"Мы останемся близким союзником России", - сказал Пашинян, отвечая на вопрос, будет ли Армения оставаться союзником России или приближается к НАТО, отдаляясь от РФ. "Мы надеемся развивать наши отношения с Россией, но также с НАТО и западными странами, с ЕС и США", - отметил он. "Мы не собираемся делать разворот в нашей внешней политике", - заключил премьер-министр Армении.

10620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ