Вестник Кавказа

"Армения никогда не начнет войну" - солгал Никол Пашинян

Новый премьер-министр Армении Никол Пашинян по сложившейся традиции "бархатного правительства" выступил сегодня с заявлением в прямом эфире американской соцсети Facebook. На этот раз он высказался относительно перспектив урегулирования нагорно-карабахского конфликта, выразив надежду на то, что конфликт не будет решен силовым путем.

При этом он попытался ввести в заблуждение своих друзей и подписчиков в соцсети словами о нежелании Еревана "начинать войну". "Армения никогда не начнет войну, и все это понимают, но мы всегда должны быть готовы к этому сценарию", - сказал он, будто бы забыв, что на деле война за Карабах никогда не прекращалась, и Армения по-прежнему, даже в условиях перемирия, ведет боевые действия против Азербайджана.

Также Пашинян прокомментировал занятие азербайджанскими войсками стратегических высот на границе с Арменией в Нахчыванской Автономной Республике. Он постарался сгладить это событие, из-за которого Азербайджан теперь может контролировать передвижение войск из Армении на оккупированные азербайджанские территории, сказав, что "это не значит, что ситуация накаленная".

По словам главы кабмина, статистические данные свидетельствуют о том, что "не было много нарушений режима прекращения огня", хотя Армения ежедневно продолжает обстреливать азербайджанские военные позиции и мирные села.

36380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ