Вестник Кавказа

Партия Саакашвили самостоятельно пойдет на выборы в Верховную Раду

Партия Саакашвили самостоятельно пойдет на выборы в Верховную Раду

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что его партия "Рух новых сил" идет на досрочные выборы в Верховную Раду Украины, которые состоятся 21 июля. Об этом он сообщил в субботу в Facebook.

"Посмотрев на всех этих старых политиков, на все эти старые партии, на эти договорняки, мы пришли к выводу, что надо идти на выборы самостоятельно", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Саакашвили также отметил, что приехал на Украину "не в политические игры играть и за должностями гоняться". "Но Украина сейчас страна третьего мира, стала похожа на Суб-Сахарную Африку. Это не должно быть так", - цитирует его ТАСС.

Напомним, украинское гражданство Саакашвили получил в 2015 году после того, как был лишен грузинского гражданства. По инициативе теперь уже бывшего президента Украины Петра Порошено он был назначен главой Одесской области. На этой должности он оставался два года, но затем подал в отставку из-за прямого конфликта с Порошенко и был лишен гражданства Украины. 28 мая президент Украины Владимир Зеленский своим указом вернул украинское гражданство Саакашвили.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ