Вестник Кавказа

Партия Бурджанадзе намерена сделать Грузию внеблоковой страной

Грузинская оппозиционная партия "Демократическое движение - Единая Грузия", лидеров которой является бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе, сегодня зарегистрировала законопроект об объявлении Грузии внеблоковой страной. Об этом рассказал член политсовета партии Мамука Ахвледиани.

Он охарактеризовал это событие как "важный шаг для Грузии, который в будущем позволит изменить в лучшую сторону развитие страны".

Оппозиционер пояснил, что за неделю парламент и ЦИК Грузии должны подготовить и выдать партии официальные бланки для сбора подписей.

"Мы уверены, что сможем за два месяца собрать необходимые подписи не только 200 тыс граждан Грузии, а подписи в два раза большего количества граждан. В новый парламент страны наша политическая сила войдет с этой большой поддержкой избирателей и инициативой, что позволит вывезти Грузию из тупика последних 25 лет", - приводит его слова ТАСС.

Ахвледиани выразил надежду, что "одним из первых решений нового парламента Грузии станет обсуждение и решение вопроса об объявлении Грузии внеблоковой страной".

10725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ