Вестник Кавказа

Парламентская ассамблея ОБСЕ соберется в Баку

Парламентская ассамблея ОБСЕ соберется в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Наиболее значимое событие в ежегодном календаре ОБСЕ - 23-я ежегодная сессия Парламентской ассамблеи организации - пройдет в столице Азербайджана Баку 28 июня -2июля.

Как отмечается на сайте ОБСЕ, заседание состоится под девизом "Хельсинки +40: на пути к всеобщей безопасности". Все встречи пройдут в конференц-центре отеля Fairmont Baku, передает 1news.az.

Ежегодная сессия завершится принятием Бакинской декларации, которая будет содержать рекомендации к ОБСЕ и ее странам-участникам в области политических вопросов, безопасности, экономики, окружающей среды и прав человека.

В завершении сессии будут выбраны члены Бюро ОБСЕ, представители некоторых комитетов и ряд вице-председателей Ассамблеи.

Напомним, в Азербайджан в первых числах июля прибудет действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер, который примет участие в заседании Ассамблеи, а также проведет в Баку ряд официальных встреч, на которых обсудит вопросы взаимного сотрудничества, а также ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта.

10515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ