Вестник Кавказа

Парламент Армении проголосовал за пятилетнюю программу правительства

Национальное Собрание (парламент) Армении на сегодняшнем внеочередном заседании большинством голосов принял программу работы правительства страны на 2017-2022 гг.

"За" проголосовали 64 депутата от правящей Республиканской партии Армении (РПА) и их коалиционного партнера Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД). "Против" высказались 31 депутат от оппозиционных фракций "Царукян" и "Елк", - передает АРКА.

Депутаты в ходе обсуждения программы озвучили предложения по развитию ряда отраслей, в том числе сельского хозяйства и альтернативной энергетики, которые были включены в программу.

"Многие заявления были предметные, а были и некорректные, личные, недальновидные. Я не согласен с заявлениями, что программа не прогрессивна и приведет к тому, что правительство будет топтаться на месте", - сказал перед голосованием премьер-министр Армении Карен Карапетян, назвав пятилетнюю программу правительства работоспособной, перспективной, имеющей потенциал и просчитанной.

"Это профессиональная программа, которая изменит государство к лучшему на основе наших традиций и семейных ценностей, в то же время она открытая и понятная для мира", - подчеркнул армянский премьер.

В основе программы правительства на 2017-2022 гг. - широкомасштабные реформы, основанные на послании президента Армении, предвыборной программе РПА и АРФД, позволяющие обеспечить стабильное развитие страны, а также на прогрессивных идеях, которые обсуждаются в обществе, - сообщает пресс-служба правительства.

13595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ