Вестник Кавказа

Парламент Армении обсуждает пятилетнюю программу работы правительства

В Ереване проходит заседание парламента Армении, в ходе которого парламентарии обсуждают программу деятельности Правительства на 2017 – 2022 гг.

Основные положения программы представляет премьер-министр страны Карен Карапетян, который накануне вкратце представил ее парламентским фракциям, не встретившись только с блоком "Выход", - передает NEWS.am.  

Новая программа правительства способна изменить качество жизни и повысить благосостояние в Армении, - считает Карапетян.

"В мире есть страны, которые находились в более плохих стартовых условиях, тем не менее, ежедневная преданность своему делу и усердная работа помогали достичь развития", - подчеркнул он, представляя программу.

По словам премьера, путь к успеху нелегок, но тем не менее, "ключ к благосостоянию государства находится в наших руках", - сказал Карапетян, подчеркнув, что правительству известно о том, что от него ожидает народ.

Он рассказал, что программа правительства состоит из четырех основных разделов: система государственного управления и правовая система; внешняя политика и оборона; экономический прогресс; социальная сфера. В каждом разделе отражены также перечни реформ, представленные ведомствами с конкретными сроками, которые в долгосрочном аспекте обеспечат развитие всей страны.

9110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ