Вестник Кавказа

Парки Кубани очистят от незаконных кафе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал проверить законность нахождения объектов торговли и общественного питания проверят во всех парках и зонах отдыха городов края.

"Нам нужны комфортные зеленые города и районы. Парк - это то место, где отдыхают с детьми, гуляют, занимаются спортом, и они не должны обрастать торговыми точками и ресторанами. Необходимо в первую очередь не допускать появления там самовольных и незаконных заведений общепита и торговли", - заявил глава региона в ходе еженедельного аппаратного совещания, передает "Интерфакс-Юг".

До конца текущего года департаментом архитектуры администрации края совместно с главами муниципальных образований в соответствии с поручением главы региона будут проверены все основные парки в муниципалитетах.

Также будет проверена законность размещения частных построек на особо охраняемой природной территории "Солнечный остров" в Краснодаре, земля которого находится в муниципальной собственности, парк имени Тельмана в городе Крымске и парк им. М.В. Фрунзе в Новороссийске.

15610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ