Вестник Кавказа

Памятную монету выпустят к 100-летию Северной Осетии

Памятную монету выпустят к 100-летию Северной Осетии

К 100-летию образования Северной Осетии, которое отмечается в 2024 году, будет выпущена памятная серебряная монета и маркированные конверты, проинформировали в пресс-службе главы и правительства республики по итогам первого заседания республиканского оргкомитета по подготовке к празднованию.

Кроме того, стало известно, что к юбилею на территории республики будут заложены новые парки и скверы, а туристам предложат новые увлекательные маршруты.

Также запланирован ряд культурных, просветительских, научных, спортивных мероприятий как в столице Северной Осетии, так и в районных центрах и населенных пунктах республики, которые пройдут в течение ближайших лет и до конца 2024 года. "Среди них: закладка памятных парков и скверов, выпуск серебряной монеты и маркированных конвертов, изготовление сувенирной продукции, показ фильмов североосетинского производства, разработка туристического маршрута, исторический квест", - цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Кроме того, запланировано создание этнодеревни, проведение праздничных концертов, творческих конкурсов среди школьников и студентов, международных конференций, спортивных состязаний, выставок, благоустройство центральных улиц и общественных территорий, капитальный ремонт и реконструкция ряда объектов.

Напомним, что указ о праздновании в 2024 году 100-летия Северной Осетии был подписан президентом России Владимиром Путиным в мае 2019 года.

11965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ