Вестник Кавказа

Отца осудили за убийство сына-тунеядца в Акмолинской области

В Акмолинской области вынесли приговор пожилому мужчине, который в гневе убил своего сына.

Преступление было совершено в одном из сел региона 17 марта. Местный житель с женой поздно вечером возвратился домой из гостей в нетрезвом состоянии. Переодевшись, он отправился во двор ухаживать за домашними животными. Придя в дом, он услышал, что его сын в зале критиковал внуков из-за просмотра телепередач на большой громкости. Дедушка велел сыну не ругаться на них, после чего между ними началась ссора, вылившаяся в выяснение отношений: ранее отец ругал взрослого сына за тунеядство.

Неожиданно сын взял утюг и кинул его в голову отца, в результате упавшего на сервант. Опомнившись от падения, родитель взял из набора на серванте кухонный нож и нанес в грудь и живот сыну два удара, от которых он умер до приезда скорой помощи.

Полиция арестовала подозреваемого. В суде мать жертвы от претензий к мужу отказалась и просила не наказывать его, пишет Спутник-Казахстан.

Тем не менее, Акмолинский специализированный межрайонный суд по уголовным делам признал 64-летнего мужчину виновным в убийстве и приговорил к восьми годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности.

10770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ