Вестник Кавказа

Отставки Гарегина II потребовали протестующие в Ереване

Отставки Гарегина II потребовали протестующие в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Массовые акции протеста с требованием отказа от сана католикоса всех армян Гарегина II проходят в Ереване, однако глава армянской церкви не намерен уходить, заявил епископ Аршак Хачатрян.

По его словам, во время встречи со священнослужителями протестующие назвали причины, по которым, как они считают, католикос должен отказаться от сана, однако реальных фактов среди них не было.

"Я лично могу подписаться под каким-нибудь документом о том, что в церкви действительно есть проблемы, требующие скорейшего решения", - цитирует епископа Спутник-Армения.

Хачатрян счел странным тот факт, что активисты рассматривают как единственное решение проблем лишь отставку Гарегина II.

Комментируя жалобы участников акции протеста на то, что католикос сквернословит в адрес работников и занимается бизнесом, епископ подчеркнул, что это все - недоказанные сплетни, раздуваемые прессой.

В свою очередь, в пресс-службе св. Эчмиадзина выразили мнение, что в акциях протеста принимали участие люди, далекие от религии, так что их не волнует будущее церкви.

12555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ