Вестник Кавказа

Оторвавшееся колесо самосвала убило восемь человек

Оторвавшееся колесо самосвала убило восемь человек
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Свердловской области сегодня произошло нелепое и страшное ДТП, жертвами которого стали восемь человек, - сообщили в Главном управлении МВД по области.

"По предварительным данным, около 17:30 на 24-м километре Полевского тракта у самосвала отлетело колесо, из-за чего машина завалилась набок и придавила два автомобиля УАЗ. Погибли восемь человек, трое пострадали. В одном УАЗе было шестеро человек, трое из котрых погибли, во втором - пять человек, они все погибли", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В ликвидации последствий ДТП участвуют 25 человек и семь единиц техники пожарно-спасательных подразделений. Для извлечения пострадавших из поврежденных автомобилей использовали гидравлический инструмент. Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим на место ДТП выехали психологи МЧС, - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Свердловской области.

"На месте ДТП работают все экстренные службы, всего 61 человек, 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить все условия для скорейшей помощи пострадавшим и выяснению причин происшествия, а также выразил соболезнования родным и близким погибших, заверив, что им будет оказана вся необходимая помощь.

14860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ