Вестник Кавказа

Отношения с Азербайджаном нужно беречь и развивать - глава Белорусской ТПП

В Баку сегодня открылся азербайджано-белорусский бизнес-форум.

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, который принимает участие во встрече деловых кругов двух стран, рассказал корреспонденту "Вестника Кавказа", что в Белоруссии 58 предприятий с участием азербайджанского капитала, 70 белорусских компаний представлены на азербайджанском рынке. На форум приехала делегация из 15 компаний, которые как раз представляют те сферы, в которых мы можем еще налаживать сотрудничество и где есть хорошие перспективы, отметил он.  

Улахович подчеркнул, что отношения  с Азербайджаном - достояние, которое нужно беречь. "Мы должны укреплять те отношения, которые установили лидеры наших стран", - указал он. Нынешний товарооборот не отвечает потенциалу, считает глава Белорусской торгово-промышленной палаты. Улахович также обратил внимание на то, что за последние два года наметилась тенденция к его наращиванию. Вполне реально достичь тех целей, о которых говорил наш президент, - увеличить товарооборот до $2 млрд, заявил он.  

Улахович рассказал, что в Белоруссии очень любят азербайджанские продукты. "Когда я уезжал в Баку, спросил, что привезти. Попросили азербайджанские продукты, особенно помидоры", - признался он.

12405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ