Вестник Кавказа

Открытый Михаилом Саакашвили кутаисский аэропорт ещё не достроен - СМИ

Открытый Михаилом Саакашвили кутаисский аэропорт ещё не достроен - СМИ
© Фото: Сайт президента Грузии
Торжественно открытый президентом Грузии Михаилом Саакашвили международный аэропорт в Кутаиси не достроен, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на телекомпанию "9-й канал".

В сюжете, который показан после того, как аэропорт покинули официальные лица, видно, что строительство здания не завершено, не доделан интерьер, а также никто не продаёт анонсированные Саакашвили билеты за €22 в Европу.

В открытии аэропорта в Кутаиси накануне участвовал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который выразил поддержку правящему "Единому национальному движению" на выборах в парламент 1 октября.

Отметим, что летом аэропорт Копитнари близ Кутаиси вошёл в список "несбывшихся грандиозных идей Саакашвили" и даже положил начало списку, составленному тбилисским еженедельником "Палитра недели" ("Квирис палитра"). Саакашвили тогда заявлял, что из аэропорта Копитнари близ Кутаиси можно будет летать в любое европейское направление за €37.

Издание напоминает о том, что уже провалилась идея строительства международного аэропорта в высокогорной Сванетии, куда Саакашвили намеревался привлечь 500 тыс. туристов.
10445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ