Вестник Кавказа

Открыт новый участок автомагистрали Восток-Запад

Открыт новый участок автомагистрали Восток-Запад
© Фото: Сайт правительства Грузии

Кутаиси станет наиболее важным транспортным узлом Грузии, соединяющим восток и запад, юг и восток, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на церемонии открытия 15,2-км участка объездной дороги Кутаиси-Зестафони, на западе страны.

Сообщается, что открытием этой дороги полностью вошла в эксплуатацию 56,5-км дорога Зестафони-Кутаиси-Самтредия.

Строительство дороги проходило в рамках модернизации транзитной магистрали Восток -Запад. Правительство Грузии планирует завершить строительство главной транспортной артерии к концу 2020 года, указано в сообщении, опубликованном на сайте правительства страны.

"Имерети – сердце Грузии, - сказал Квирикашвили, - проекты, которые мы осуществляем, все вместе и в первую очередь то богатейшее культурное наследие, которое есть у Кутаиси, превратит это место в истинный центр", - выразил уверенность политик.

Также глава правительства Грузии, указал на то, что осуществляется, как никогда ранее, множество проектов, а с второго квартала будущего года начнется реализация ряда важных инвестиционных и инфраструктурных проектов, капитальные расходы будут удвоены, что возможно при участии партнеров. "Мы являемся очевидцами отрезка беспрецедентного развития в истории Грузии", - цитирует Квирикашвили Sputnik Грузия, добавляя, что в рамках проекта построили четырехполосную скоростную дорогу с бетоноасфальтным покрытием, девять параллельных мостов, два транспортных узла, четыре пешеходных моста, подземные переходы и так далее.

14405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ