Вестник Кавказа

Откорректированный план развития туризма в СКФО утвердят в сентябре

Руководители федеральных и региональных властей СКФО вместе с общественными и научными деятелями рассмотрели и внесли коррективы в план по развитию туризма в СКФО, - сообщили сегодня в министерстве по делам Северного Кавказа (Минкавказа) России.

"В начале сентября текущего года план мероприятий будет направлен на утверждение в правительство Российской Федерации", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

План был рассмотрен на первом заседании по реализации Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в СКФО до 2035 года под председательством замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, в работе которого принимали участие представители федеральных и региональных властей, общественных и научных организаций.

План подразумевает привлечение в округ инвестиций: для этого планомерно, шаг за шагом, будет строиться система, которая поможет привлечь в регион частные инвестиции, - отметил Байсултанов, добавив, что министерство радует активная позиция общественных организаций - "Опора России", "Деловая Россия", "Ассоциация туристических операторов России" (АТОР) готова помочь сделать проекты привлекательными для бизнеса, - подчеркнул замминистра.

План подразумевает создание современной туристической инфраструктуры, развитие высокого уровня управления туристическим объектами и обучение сотрудников, - добавил Одес Байсултанов.

8390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ