Вестник Кавказа

Отец убитого школьника потребовал отставки глав МВД и Минюста Грузии

Отставки глав МВД и минюста Грузии потребовал в проходящей в эти часы в Тбилиси акции протеста Заза Саралидзе - отец убитого в декабре прошлого года подростка. Он является инициатором акции протеста, пять дней длившейся на прошлой и возобновившейся сегодня.

Выступая на митинге на проспекте Руставели, он выдвинул новые условия и назвал конкретных министров в правительства Грузии, отставки которых он требует.

Так, он призвал отправить в отставку министра внутренних дел Георгия Гахарию и главу минюста Тею Цулукиани.

Отец потерпевшего уверен, что Гахария намеренно пытается затянуть повторное расследование дела об убийстве его сына и ввести общественность в заблуждение. "Гахария возглавил это расследование, но пока не показал никаких реальных результатов. Я требую его отставки и не уйду отсюда, пока все мои требования не будут выполнены", - цитирует ТАСС Саралидзе.

Он также указал на то, что не испытывает доверия к министру юстиции Тее Цулукиани, которая должна представить нового главного прокурора Грузии. "Цулукиани должна уйти в отставку, а прокурора должна представить общественность - неправительственные организации, которым мы доверяем", - сказал он.

12665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ