Вестник Кавказа

Отель Marriott в Краснодаре построят к ЧМ-2018

Отель Marriott в Краснодаре построят к ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Строительство отеля Marriott в Краснодаре инвестор завершит в первом квартале 2018 года, рассказали в мэрии, уточнив, что гостиница начнет принимать гостей перед чемпионатом мира по футболу. В городской администрации добавили, что "сейчас там высокая степень готовности".

Высота здания - 22 этажа, площадь - более 35 тыс кв м. В отеле будет 226 номеров и 65 апартаментов для долгосрочной аренды или продажи. На 21-м этаже разместится спа-комплекс с двумя бассейнами, также в гостинице будут банкетный зал на 200 мест и фитнес-центр, сообщает ТАСС.

Соглашение о строительстве отеля было подписано в 2007 году, работы начались в 2009-м.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. В Краснодаре, на базе футбольной академии одноименного клуба, будет размещаться одна из национальных сборных. При этом проживать на территории академии спортсмены не смогут, а для того чтобы команду мог принять отель, он должен пройти специальную аттестацию.

17675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ