Вестник Кавказа

Отару Абесадзе продлили тюремное заключение

В Тбилиси суд оставил в заключении внештатного сотрудника столичной мэрии Отара Абесадзе, задержанного за получение взятки.
Сторона защиты предлагала выпустить Абесадзе под залог в размере 50 тыс лари (около $21 тыс), однако суд не удовлетворил ходатайство адвокатов, указывая на возможность попытки влияния на свидетелей.

В отношении Абесадзе возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки", ему грозит от шести до девяти лет лишения свободы. В настоящее время Абесадзе отбывает трехмесячное предварительное заключение, передает "Грузия Online".
Напомним, сотрудники Службы государственной безопасности Грузии задержали Абесадзе 12 июля с поличным. По данным следствия, чиновник потребовал у гражданина $3 тыс в качестве взятки за ускорение выдачи разрешения мэрии для обустройства кафе и соответствующей инфраструктуры на плоту на реке Мтквари (Кура).

Отар Абесадзе является активным членом правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". Он руководил партийной молодежной организацией, а также занимал пост советника министра образования.

10280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ