Вестник Кавказа

Осканян: в Армении настоящее восстание

Бывший министр иностранных дел Армении, лидер партии "Единство" Вардан Осканян заявил, что в стране произошло настоящее вооруженное восстание, поэтому сохраняется большой риск кровопролития.

В то же время Осканян подверг критики президента Армении Сержа Саргсяна за то, что он самоустранился из конфликтной ситуации и никак не отреагировал на протест людей.

"И в такой ситуации уже третий день молчат премьер-министр, председатель парламента и президент страны. В мире нет ни одного такого государства, где руководство страны в столь напряженный момент отстранилось бы от народа и сохраняло бы молчание. Президент, председатель парламента и премьер, поговорите с народом, иначе ваше молчание непонятно как внутри страны, так и за ее пределами", - написал Вардан Осканян на своей страничке в Facebook.

Напомним, что в воскресенье сторонники радикальной оппозиции "Сасунские храбрецы" захватили здание полиции в центре Еревана, где до сих порт удерживают заложников. Основное требование восставших – освободить оппозиционного лидера Жирайра Сефиляна.

 

15715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ