Вестник Кавказа

Оргкомитет Исламских игр представил медали состязаний

Азербайджанский Операционный комитет Исламских игр солидарности Баку-2017 представил медали, за которые будут бороться спортсмены.

Как сообщили в самом оргкомитете, специально подготовленный комплект медалей был представлен президенту Спортивной федерации исламской солидарности (ISSF) Абдулле бин Мосааду бин Абдул Азизу Аль Сауду министром молодежи и спорта Азербайджана Азадом Рагимовым.

Дизайн золотых, серебряных и бронзовых медалей, на которых в центре изображен логотип Баку-2017, основан на образах, отображенных в традиционных узорах азербайджанских ковров.

Медали диаметром 80 мм и толщиной девять миллиметров были изготовлены в Азербайджане компанией "Азерсувенир" совместно с группой дизайнеров Баку-2017, передает АзерТАдж.

В Играх примут участие спортсмены из мусульманских стран с четырех континентов, которые будут соревноваться в 20 видах спорта в течение 10 дней. Ожидается, что соревнования Исламских игр солидарности посетят 500 000 зрителей, включая церемонии открытия и закрытия, которые пройдут на Бакинском Олимпийском стадионе.

7110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ