Вестник Кавказа

Орешкин: санкции не помешают стабильности рубля

Орешкин: санкции не помешают стабильности рубля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Курс рубля в 2018-2020 годах будет стабилен, несмотря на сохранение санкций и прогнозируемое снижение цен на нефть. Такое мнение высказал на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений министр экономического развития России Максим Орешкин.

"Если говорить о внешних условиях, то они у нас заложены в прогноз на консервативном уровне", - заявил он. "Мы ожидаем, что цены на нефть опустятся ниже $45 за баррель, замедлится мировой экономический рост", - отметил глава МЭР, добавив, что "снизится склонность к риску на глобальных рынках". Он напомнил, что в базовом сценарии предполагается сохранение санкций против России и действия нефтяной сделки со странами ОПЕК до конца первого квартала следующего года.

"Обменный курс рубля у нас значительно снизился в реальном выражении к уровню апреля после периода роста", - цитирует министра ТАСС. "Сейчас, по нашим оценкам, фундаментально восполним значения, поэтому здесь не ожидаем каких-то серьезных колебаний", - указал он. В целом, всю трехлетку рубль будет оставаться на стабильном уровне, добавил Орешкин.

10795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ