Вестник Кавказа

Орешкин: международное финансирование экономике РФ сейчас не нужно

Орешкин: международное финансирование экономике РФ сейчас не нужно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия не нуждается в финансировании со стороны международных организаций, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. "Финансирование российской экономики сейчас именно как деньги не очень нужно", - заявил он в интервью телеканалу "Россия 24". Глава МЭР объяснил, что у России "и платежный баланс в хорошем состоянии, и притоки капитала есть, поэтому деньги как таковые нам не нужны".

Также Орешкин указал, что целевой уровень инфляции в 4% будет достигнут уже в мае. "Мы ожидаем, что уровень в 4% будет достигнут уже в мае", - цитирует его ТАСС. "Оценки на конец года не меняются. Базовый сценарий - 3,8% при условии ослабления курса рубля. Оценки при сохранении стабильного курса рубля - около 3%", - отметил министр. "Мы идем ровно по той траектории, которая была представлена при формировании прогноза", - констатировал он.

Кроме того, глава Минэкономразвития подтвердил прогноз обменного курса рубля в России в 2017 году при условии сохранения нынешних цен на нефть. "При текущих ценах на нефть у нас обменный курс должен выйти где-то на диапазон выше 60 рублей за доллар, 62-63 рублей за доллар. Вот эта вся история сохраняется", - заявил Орешкин.

6265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ