Вестник Кавказа

Орешкин: Россия стремится к большей предсказуемости для бизнеса

Орешкин: Россия стремится к большей предсказуемости для бизнеса

Российская экономика гораздо меньше подвержена влиянию волатильности на внешних рынках, власти активно работают над повышением стабильности и предсказуемости для ведения бизнеса в стране. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, выступая на встрече с представителями деловых кругов в Объединении предпринимателей Франции (MEDEF).

Глава МЭР напомнил, что в России в 2015-2017 годах был принят ряд крупных макроэкономических реформ. Поэтому "сейчас мы гораздо меньше зависим от товарных рынков и нестабильности на них", чем это было пять лет назад, отметил он.

Орешкин подчеркнул, что власти стремятся сделать деловой климат в России "полностью предсказуемым" как на макро-, так и на микроэкономическом уровне. "Планируем переработать все регулирования, которые были в прошлые годы", - цитирует его ТАСС,

Это необходимо, чтобы "избавиться от ненужных норм", а также "провести реформу под названием "регуляторная гильотина"", указал глава Минэкономразвития, добавив, что завершить ее планируют к концу 2020 года.

Как отметил министр, в России со времен СССР осталось еще 20 тыс различных устаревших актов, которые власти постепенно перерабатывают. Наведение порядка в регулировании различных сфер экономики может занять около двух - трех лет, заявил Орешкин.

6770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ