Вестник Кавказа

Опубликован календарь гимнастических турниров в Баку на 2019 год

Федерация гимнастики Азербайджана опубликовала календарь международных соревнований по различным видам гимнастики, которые пройдут в Баку в следующем году.

Так, 16-17 февраля в Азербайджане состоится Кубок мира по прыжкам на батуте. Спустя месяц, 14-17 марта, Баку в четвертый раз примет Кубок мира по спортивной гимнастике.

В апреле и мае ожидаются выступления граций: 26-28 апреля в столице Азербайджана будет проведен Кубок мира по художественной гимнастике, 17-19 мая Баку примет чемпионат Европы по художественной гимнастике.

24-26 мая в Баку состоится чемпионат Европы по аэробной гимнастике. 20-28 июля впервые в Азербайджане пройдет Европейский юношеский олимпийский фестиваль, турнир по спортивной гимнастике в рамках которого организуют в Национальной арене гимнастики.

Последним соревнованием станет чемпионат мира по художественной гимнастике, который пройдет в Баку с 16 по 22 сентября.

Все три этапа кубков мира (по прыжкам на батуте, спортивной и художественной гимнастике), а также чемпионата мира по художественной гимнастике, станут отборочными соревнованиями на Олимпиаду-2020.

Постоянные зрители соревнований по гимнастике смогут на выгодных условиях купить сезонный абонемент и наблюдать за всеми международными состязаниями на Национальной арене гимнастики.

16305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ