Вестник Кавказа

Определились полуфиналисты Лиги Европы

Определились полуфиналисты Лиги Европы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне прошли ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.

В Лиссабоне "Бенфика" принимала голландский "АЗ Алкмаар". Счет в матче на 39-й минуте открыл Родриго. На 71-й минуте он же оформил дубль, установив окончательный результат. Напомним, что в первый матч завершился минимальной победой португальцев. Дальше идет "Бенфика".

В Турине "Ювентус" играл с французским "Лионом". После победы во Франции (1:0) на своем поле подопечные Антонио Конте снова оказались сильнее - 2:1. Уже на 4-й минуте хозяева забили первый мяч в игре – отличился Андреа Пирло. На 18-й минуте Джимми Бриан сравнял счет. Победный мяч на 68-й минуте забил Клаудио Маркизио. В полуфинал вышли итальянцы.

Еще в одном четвертьфинале "Севилья" после поражения в Португалии со счетом 0:1 разгромила "Порту" – 4:1. К 29-й минуте хозяева сумели забить три мяча: отличились Иван Ракитич, Виктор Мачин и Карлос Бакка. Через 10 минут после начала второго тайма испанцы осталась вдесятером: вторую желтую карточку получил Коке. Однако и численное меньшинство не помешало на 79-й минуте забить еще: гол забил Кевин Гамейро. Лишь в компенсированное время гости усилиями Рикарду Куарежмысумели "размочить" счет. Таким образом, в 1/2 финала сыграет "Севилья".

Также вчера в Испании "Валенсия" принимала "Базель". Отметим, что первый матч завершился разгромной победой швейцарцев (3:0).

На 38-й минуте Франсиско Пако Алькасер отправил в сетку ворот гостей первый мяч. На 42-й Эдуардо Варгес удвоил преимущество хозяев, а на 70-й Алькасер забил третий мяч, который позволил перевести матч в дополнительное время. В первой 15-минутке поле покинули два игрока "Базеля" - Марсело Диас получил прямую красную карточку, а Гастон Сауро был удален за две желтые. На 114-й минуте Алькасер оформил хет-трик, а точку в матче на 118-й минуте поставил Хуан Бернат - 5:0. Дальше идут испанцы.

8900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ