Вестник Кавказа

Оппозиция пригрозила "парализовать системы госуправления" в Армении

Лидер акции протеста против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна, глава парламентской оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян пригрозил "парализовать системы госуправления" в стране.

"Акции гражданского неповиновения должны привести к парализации системы государственного управления. То есть, система госуправления не должна работать, в этом случае следующим этапом должно стать формирование альтернативных звеньев управления, которые возьмут на себя ответственность за руководство государством", - сказал Пашинян, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее сообщалось, что в ответ на выдвижение Саргсяна на пост главы правительства, Пашинян заявил о начале "бархатной революции" в Армении. Оппозиционер призвал граждан организовать мирные акции протеста. В частности, парализовать движение и работу госучреждений в Ереване, перекрыть входы и выходы, и устроить сидячую забастовку.

Сегодня вечером на площади Республики, напротив здания правительства Армении, ожидается митинг оппозиции, передает РИА Новости.

Накануне митингующие пытались прорваться к зданию парламента. В результате столкновений с полицейскими пострадали десятки человек.

8720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ